0
Зеленый свет вашему бизнесу!

Праздники

Зеленый свет вашему бизнесу!

5 августа 1914 года в американском городе Кливленде появился первый прародитель современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал. Хотя справедливости ради нужно заметить, что самый первый светофор изобрел британец Джей Найт еще в 19 веке. Но спустя три года его фонарь взорвался и поранил полицейского. После этого о светофоре забыли почти на 50 лет — до 1910 года, когда было разработано и запатентовано первое автоматическое светофорное устройство с фонарями двух цветов.

В России первый светофор появился в январе 1930 года — на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде. А год спустя автоматический регулировщик установили на углу Петровки и Кузнецкого моста в Москве. Третьим городом России, где появился светофор, стал Ростов-на-Дону.

О том, что переходить дорогу нужно только на зеленый, рассказывают даже малышам. Отсюда и выражение «зеленый свет» — то есть никаких ограничений, полный вперед! Поэтому сегодня, в День светофора, онлайн-типография PrintHit хочет пожелать вам, чтобы на пути вашего бизнеса горел только зеленый свет светофора! Не трать время на суету – мы может сэкономить ваш ресурс, принимая заказы онлайн и доставляя готовую полиграфию по вашему адресу.

Похожие записи

Праздники

1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

Начиная с 2002 года с подачи Всемирной организации здравоохранения 1 марта в мире появился новый праздник. Его главная цель – напомнить людям о проблемах, связанных с ростом различных иммунных заболеваний, а еще рассказать о сохранении и укреплении иммунитета в целом.

1 March 2021 г.
Буквы разные писать…

Буквы разные писать…

8 сентября – это день, когда балом правят «жи»-«ши», «цыгане на цыпочках» и другие персонажи из школьных учебников по грамматике. В каждом языке они свои. Единственное, что их всех объединяет, — это Международный день грамотности, который отмечают во всех странах.

8 September 2020 г.
День 404: как работать с типографией онлайн

День 404: как работать с типографией онлайн

4 апреля во всем мире празднуют День интернета. Этот праздник был учрежден в честь католического святого Исидора. Да, он считается покровителем учеников и студентов, но в 2003 году сам Папа Иоанн Павел II назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и интернета. Поэтому сегодня мы решили напомнить вам о преимуществах работы с интернет-сервисом онлайн-типографии Printhit.

4 April 2022 г.

Печать в типографии