0
Слава воинам-победителям!

Праздники

Слава воинам-победителям!

Если школьный курс истории остался у вас в далеком прошлом, напомним: Полтавская битва — решающий эпизод Великой Северной войны — состоялась 8 июля 1709 года. В ней участвовали русская армия Петра I и шведская армия Карла XII. Уверенная победа русских привела к перелому в Северной войне в пользу России и положила конец господству Швеции как главной военной силы в Европе. В следующем году по указу Петра в Санкт-Петербурге в честь победы в этой битве была построена Сампсониевская церковь. А к 25-летнему юбилею битвы в Петергофе была установлена известная скульптурная группа «Самсон, разрывающий пасть льву», где лев символизировал Швецию, герб которой содержит этого геральдического зверя.
В подобные дни и праздники часто используется наградная и поздравительная полиграфия:грамоты, открытки. Заказать ее изготовление вы можете на сайте printhit.org. Вам помогут разработать дизайн, изготовят необходимый тираж и доставят его по адресу в кратчайшие сроки и по самой выгодной цене!

Похожие записи

Праздники

Про спорт и Промо

Про спорт и Промо

Сегодня, 6 апреля, каждый, кто хоть раз дал круг по стадиону или погонял мяч во дворе, может считать себя причастным к большому празднику – Международному Дню спорта!

На самом деле, у этого праздника, который был учрежден относительно недавно, в 2013 году, гораздо более глобальная миссия и длинное название - Международный день спорта на благо развития и мира. Ведь любые игры и спортивные состязания продолжают играть важную роль в развитии человечества.

6 April 2022 г.
Нарву цветов и подарю букет…

Нарву цветов и подарю букет…

24 июля в России отмечается красивый праздник людей творческой профессии – День флориста!

24 July 2020 г.
С Днем писателя! Пишите ещё!

С Днем писателя! Пишите ещё!

3 марта все акулы пера и мастера слога отмечают Всемирный день писателя. Этот праздник в почете не только у повелителей художественного слова, но и у «четвертой власти» - журналистов и публицистов. Нередко в этот день проводят церемонии вручения литературных премий и награждение литературных деятелей.

3 March 2022 г.