
Существует в мире такая американская компания PANTONE, которая разработала систему стандартизации нескольких тысяч существующих цветов и их оттенков Pantone Matching System, или сокращенно PMS.
PANTONE, бесспорно, император колористики и повелитель консультирования брендов по трендам на рынке дизайна.
Дважды в год, начиная с 2000, в одной из европейских стран проходит секретная встреча представителей различных национальных групп по стандартизации цвета. В это время они представляют свои варианты в презентациях, устраивают дискуссии и по истечению двухдневного срока назначают цвет года.
Цвет года, как утверждается, соответствует духу времени.
Цветом 2023 года стал Viva Magenta — один из оттенков красного.
Яркий, насыщенный, сочный цвет, притягивающий внимание. Институт Pantone описывает его как оттенок, уходящий корнями в природу. Это новый красный, выражающий силу.
Вы следуете новым трендам или предпочитаете старую добрую классику? В типографии Printhit вас всегда готовы выслушать и понять, а также предложить качественно новое решение для ваших полиграфических запросов.
Ежегодно 21 февраля во многих городах мира отмечают Всемирный день экскурсовода. Что означает этот праздник для нас? Лишь то, что скоро начнется туристический сезон, а это значит, что самое время сделать заказ на полиграфию, которая поддержит туристический бизнес. Давайте с этого места поговорим поподробнее!
Кто-то по-старинке закатывает ягоды в банки, кто-то готовит модный джем на завтрак, а кто-то бежит в магазин за баночкой – чего? Конечно же, малинового варенья! Если вы не знали, то 16 августа в России отмечают очень вкусный и полезный праздник – День малинового варенья!
Мы всегда с удовольствием делимся с нашими клиентами полезными советами, которые пригодятся в сотрудничестве с типографией. Многолетний опыт специалистов типографии Printhit хранит немало секретов, которые пригодятся и заказчикам. Но сегодня мы решили собрать несколько лайфхаков от наших клиентов.