Русский алфавит состоит из 33 букв. Н ни одна из них не вызывает столько проблем, как буква Ё. Точнее, сама-то она ни при чем, а вот отсутствие единых правил написания часто вводит в заблуждение… Например, сколько вариантов звучания фразы «Все поем» вы нашли? Вот то-то и оно!
Известной буква «ё» стала благодаря писателю Карамзину. В 1797 году в одном из своих стихотворений он решил заменить две буквы в слове «слiозы» на одну – «ё». Так буква «ё» вошла в состав русского алфавита.
В Советском Союзе обязательное употребление буквы «ё» даже было введено в 1942 году приказом народного комиссара просвещения РСФСР. И, кстати, этот приказ никто никогда не отменял.
Думаете, без буквы Ё можно обойтись? Попробуйте прочесть цитату из «Петра Первого» Алексея Толстого без этой буквы: «При этаком-то государе передохнем!». Конечно, имелось в виду – «передохнём». Чувствуется разница?
Поэтому в типографии Printhit мы с большим уважением относимся к соблюдению всех правил правописания. Ведь одна-единственная буква может изменить судьбу!
Праздники
10 ноября специалисты самой точной в мире профессий отмечают свой праздник — Международный день бухгалтерии!
Праздники
Есть такие дни, которые объединяют людей, поднимают общий дух народа, соединяя его славное прошлое, бурное настоящее и счастливое будущее. Один из таких дней – это День российского флага, праздник с богатейшей историей. ПО этому поводу примите поздравления от типографии Printhit!
Праздники
19 августа мы отмечаем Всемирный день фотографии, праздник, посвященный искусству видеть мир по-новому!
Праздники
10 июля отмечается День воинской славы России — День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении.